КонтактыДоска почета наставников
background
Горячие дротики
Дата статьи: 16.04.2024
Напомним, предыдущими этапами ветеранского марафона были лыжные гонки, шахматный турнир и плавание – в этих видах серебряные спортсмены предприятия лидировали. Четвёртый вид соревнований состоялся в спортивной школе «Магнезит» и прошёл в два этапа: вначале метатели дротиков поборолись за победу в командном зачёте и личном первенстве среди мужчин и женщин, а затем - на определение абсолютного лидера, независимо от пола и возраста.

Участвовали в турнире 12 команд, в которые вошли 72 человека. Командный зачёт шёл по четырём лучшим результатам участников, каждый из которых провёл три серии по три броска по мишени, то есть по 9 «выстрелов». В итоге победителем турнира стала команда Бердяуша с результатом 245 очков – дартс у них всегда на высоте. На втором месте ветераны отдела МВД, набравшие 233 очка, на третьем – Бакальское рудоуправление с отставанием всего на два очка.

В личном первенстве среди мужчин победителем стал также представитель Бердяуша Николай Лобачёв, набравший 72 очка. Магнезитовец Юрий Грачёв набрал 66 очков и стал вторым. На третьем месте ветеран центра гигиены Ильгиз Вакилов, у которого 65 очков.

Среди женщин лидировала ветеран «Магнезита» Светлана Астраханцева, у которой также 66 очков, как и у серебряного призёра Юрия Грачёва. На втором месте – представительница ОМВД Татьяна Титова, поразившая мишени с результатом 63 очка, на третьем – жительница Бакала Антонина Мальцева, в её копилке 60 очков.

По окончании командных состязаний 16 лучших спортсменов сразились за главный Кубок турнира. Соревновались по олимпийской системе с выбыванием проигравших в течение четырёх этапов – от восьмой до финала. Здесь участники делали по пять бросков. В финале встретились двое сильнейших: представитель Бердяуша Николай Лобачёв и ветеран ОМВД Александр Титов. Завершающая схватка была предельно острой: два тура «дуэлянты» шли ноздря в ноздрю, выбивая равное количество очков, и только третья попытка стала решающей. Кубок достался Николаю Лобачёву, подтвердившему прошлогоднее звание сильнейшего. А всем победителям и призёрам в личном и командном первенствах вручены грамоты.

– По итогам этого турнира будет сформирована районная команда по дартсу – для участия в областной спартакиаде ветеранов труда и спорта, – пояснил председатель совета ветеранов «Магнезита» Руслан Чистяков. – Кстати, наш сегодняшний победитель Николай Лобачёв показал лучший результат в команде на прошлогодних региональных соревнованиях.

Наталья Уфимцева
Благодарим за фото Бориса Вотинова
Ветераны «Магнезита» показали достойные результаты в соревнованиях по дартсу, итоги которых войдут в зачёт спартакиады ветеранских организаций Саткинского района.