Корпоративное издание Группы Магнезит

Доска почета наставниковГлавнаяКонтактыАрхив выпусков
background
Дата статьи: 20.03.2024
Вслед за лыжными гонками и шахматным турниром, выигранными серебряными спортсменами «Магнезита», последовали соревнования по плаванию, состоявшиеся 15 марта в бассейне спортивной школы «Магнезит». В них участвовали 9 команд, в которые вошли 42 человека. Все участники, независимо от пола и возраста, преодолели 25-метровые водные дорожки. В командный зачёт шли четыре лучших результата, и общий балл складывался из суммы занятых спортсменами мест в своих возрастных категориях, то есть чем меньше, тем лучше.

В итоге команда ветеранов «Магнезита» одержала победу с результатом 8 очков. Серебряным призёром с «опережением» в одно очко стал отдел МВД, а команда управления образования, набравшая 15 очков, заняла третье место.

В личном зачёте в категории 65-69 лет отличились магнезитовцы Сергей Кадомский и Евгений Мухорин, занявшие соответственно первую и вторую ступеньки пьедестала. Среди пловцов старше 70 лет второе место занял Валерий Плотников. А Мария Семёнова стала третьей в возрастной категории 65+.

– Четвёртым видом спартакиады станет стрельба из электронной винтовки, – пояснил председатель совета ветеранов «Магнезита» Руслан Чистяков. – Состоятся соревнования 22 марта в спортшколе «Магнезит».

Наталья Уфимцева
Фото из архива редакции
Ветераны «Магнезита» вновь стали победителями и призёрами в командном зачёте и личных первенствах на очередном этапе спартакиады ветеранских организаций Саткинского района.