Корпоративное издание Группы Магнезит

ГлавнаяАрхив выпусков
background
Дата статьи: 5.03.2024
Серебряные спортсмены «Магнезита», составившие костяк команды районного совета ветеранов, стали победителями и призёрами соревнований по плаванию, результат которых войдёт в зачёт спартакиады бюджетных организаций Саткинского района.
Удачный заплыв

Состязания пловцов – третий этап соревновательного сезона бюджетников – состоялись 2 марта в спортивной школе «Магнезит» и собрали 8 команд. Личное первенство в заплывах присуждалось мужчинам и женщинам в возрастных категориях с учётом времени преодоления дистанции, а командный итог соревнований засчитывался по шести лучшим результатам и складывался из суммы баллов, набранных спортсменами. Все женщины, независимо от возраста, а также мужчины старше 60 лет преодолели водные дорожки длиной 25 метров, а более молодые представители сильного пола проплыли 50 метров.

На этот раз команда ветеранов стала бронзовым призёром соревнований. «Золото» взяла команда «Фемида», объединившая представителей юстиции и районного управления культуры, на втором – управление по физкультуре и спорту.

Немало призов собрали магнезитовцы и в личном зачёте. Победителем среди мужчин старше 70 лет стал Михаил Рычагов, на втором месте в этой же категории ветеран предприятия Юрий Ахмадуллин. Евгений Мухорин занял второе место в возрастной категории 65-69 лет. Среди женщин старше 74 лет победу одержала Мария Семёнова. Венера Ситникова заняла третье место в категории 55-59 лет.

– Очередным этапом спартакиады бюджетников станут соревнования по настольному теннису, – сообщил председатель спортивно-массовой комиссии районного совета ветеранов Михаил Рычагов. – В настоящее время разрабатывается положение. Ориентировочно состязания состоятся 30 марта в спортивной школе имени. В. И. Гундарцева.