Магнезитовец
Доска почета наставниковГлавная
background
Дата статьи: 14.02.2024
10 февраля на ледовой площадке школы №11 в Западном микрорайоне города состоялось зрелищное и увлекательное спортивное мероприятие – хоккейный турнир на валенках.
Клюшка на клюшку, валенок на валенок
Корпоративное мероприятие было организовано профсоюзной организацией «Магнезита» совместно с советом молодых рабочих и специалистов. Для участия в снежно-ледовых битвах заявились три команды: «ЦПП» – цеха подготовки производства, «Шахта» – шахты «Магнезитовая» и сборная из разных подразделений под названием «Валенки». Поскольку количество команд-соперниц было небольшим, играли, как в финале: на победителя, состоялось три игры, а каждая из команд провела по две встречи.

Хоккей на валенках – игра одновременно и шуточная, и серьёзная по напряжённости. Её правила несколько отличаются от классического хоккея. Вместо шести в каждой команде было по пять полевых игроков, включая вратаря. Вместо шайбы использовался менее травмоопасный теннисный мяч, а поединки состояли из двух 15-минутных таймов.

Во время турнира было множество острых и смешных моментов, веселивших и волновавших болельщиков. Кто-то из полевых игроков оставался без клюшки, нечаянно выбитой из рук соперником, были моменты, когда вратарь или игрок подпрыгивал и ловил мячик руками – правила позволяют применять такой необычный приём, если «шайба» взлетела выше уровня плеч. Иногда «шайба» пропадала из виду, попав в небольшой сугроб у борта площадки, и игра на миг замирала, чтобы накатиться новой волной азарта.

В итоге победу одержала сборная «Валенки», выигравшая у ЦПП со счётом 9:1 и всухую у «Шахты» (8:0). У второго призёра – ЦПП – была одна победа над шахтёрами (7:6). А «Шахта», которой не удалось добиться побед за столь короткий поединок, на третьем месте. Победителю и призёрам турнира вручены дипломы и сладкие подарки. Кроме того, команда-победительница получит сертификат на приобретение спортивного инвентаря или посещение кафе.