Афиша

Корпоративное издание Группы Магнезит

Архив выпусковКонтакты
background
Первый в этом году этап районной спартакиады ветеранов состоялся на стадионе «Труд» 9 февраля и собрал 10 команд, в которые вошли 40 участников. С началом очередного спортивного сезона их поздравил председатель районного совета ветеранов Виктор Вершинин. И гонка началась. Дистанция была короткой и требовала предельной выкладки: женщины бежали круг, что составляет чуть менее полукилометра. Мужчины старше 65 лет также сделали один оборот вокруг стадиона, а те, что моложе, бежали два круга.

В командный зачёт соревнований вошли четыре лучших результата (число участников в каждой команде могло быть и больше зачётного), независимо от пола и возраста, а победители и призёры в личном первенстве определялись среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях.

– В итоге победу одержала команда «Магнезита», а все её участники стали победителями и призёрами соревнований, – говорит председатель совета ветеранов предприятия Руслан Чистяков. – «Золото» в личном первенстве завоевали Надежда Рядинских и я. «Серебро» у Валерия Плотникова, Евгения Мухорина и Ирины Гусевой. Второе место в командном зачёте заняли ветераны Сулеи, на третьем – команда Бердяуша.

Всем победителям и призёрам в личном первенстве были вручены грамоты, а награждение команд с вручением кубков состоится на очередном совете ветеранов района.

11 февраля на ту же лыжню на старт вышли порядка 80 бюджетников, представлявших 8 команд, в том числе, сборных. В этих соревнованиях командный зачёт проводился по шести лучшим результатам, а дистанция была длиннее. Мужчины бежали два километра, а женщины полтора.

В команду ветеранов вошли трое магнезитовцев, и все они показали успешный результат в возрастной категории 60-64 года. Среди женщин первой стала Ольга Котлярова, а Надежда Рядинских заняла второе место. Первенство среди мужчин у Владимира Колоскова.

В командном зачёте среди бюджетных организаций победу одержали представители районного управления по физкультуре и спорту, ветераны на втором месте, а третье место досталось сборной команде МЧС, УСЗН и городской больницы.

Очередным этапом спартакиады ветеранов станет шахматный турнир, который состоится 16 февраля в филиале шахматного клуба «Вертикаль» (в школе №40). Бюджетники 24 февраля сыграют в хоккей на валенках на ледовой арене «Сатка», а 2 марта  будут соревноваться на водных дорожках спортивной школы «Магнезит».

Наталья Уфимцева
Фото из архива редакции
Даёшь скольжение!
Дата статьи: 13.02.2024
Ветераны «Магнезита» успешно стартовали сразу в двух спартакиадах. Им удалось одержать победу и стать призёрами в личном и командном первенстве по лыжным гонкам в спартакиаде среди ветеранских организаций Саткинского района. Также магнезитовцы показали высокие результаты на лыжне в составе районной команды ветеранов, участвовавшей в спартакиаде бюджетных организаций.