Корпоративное издание Группы Магнезит

background
Ксения Максимова
Благодарим за фото Василия Максимова

В этом году за победу в ледовых баталиях боролось 6 команд: шахты «Магнезитовая», цеха подготовки производства, управления капитального строительства, участка № 1 департамента по производству изделий, а также сборная «Валенки», в составе которой играли работники железнодорожного, газового цехов и департамента по производству порошков, и команда учащихся СГ-КК «Горняки».

Борьба за первенство была жаркой. Исход многих встреч решала удача. Но все же лидеры соревнований определились с самого начала - спортсмены шахты «Магнезитовая» и сборная «Валенки». Именно они и встретились в финале. По накалу эмоций игра за 1-е место была самая сильная. И участникам, и болельщикам было интересно, кто же завоюет «золото». Первый гол в ворота соперников на 7-й минуте 1-го тайма забили шахтеры. К середине 2-го тайма счет стал равным – 2:2. И лишь в конце встречи команда шахты «Магнезитовая» забила еще два гола, подтвердив звание чемпиона, завоеванное в прошлом году. На третьем месте пьедестала почета спортсмены цеха подготовки производства.

- Участвую в чемпионате по хоккею на валенках каждый год. Это весело, азартно. Также соревнования дарят заряд бодрости. Поэтому победа – не самое главное. Но стремиться к ней будем. Учтем свои ошибки и в следующем году обязательно отыграемся, - поделился впечатлениями игрок сборной «Валенки», начальник газоспасательной службы газового цеха Илдус Нуруллин.

Дата статьи: 6.02.2023
Работники «Магнезита» и студенты Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина приняли участие в чемпионате по хоккею на валенках. Соревнования, ставшие доброй традицией, состоялись 4 февраля на ледовой площадке стадиона школы № 11.
Скрестили клюшки: магнезитовцы провели чемпионат по хоккею на валенках