Афиша

Корпоративное издание Группы Магнезит

Магнезитовец
background
Состязания прошли 8 сентября на стадионе «Труд», где собрались 43 серебряных спортсмена – представители восьми команд. Мужчины и женщины соревновались в шести возрастных категориях. Число участников в командах не ограничивалось, а общий итог подводился по четырём лучшим результатам в личном первенстве.

Самыми молодыми участниками соревнований были представители МВД (женщины до 55 лет и мужчины до 59), а самой старшей участницей соревнований стала ветеран «Магнезита» Таисия Калинина (в возрастной категории 75-79 лет). В составе судейской коллегии тоже работали магнезитовцы – Михаил Рычагов (председатель спортивно-массовой комиссии районного совета), Равил Гадельшин и Владимир Татауров.

Старт на ходьбу с палками давался по возрастным группам, поэтому сразу было видно, кто лидер, а кто отстающий. Длина мужской дистанции составила 800 метров, а женской – 400, возраст при этом не учитывался. Самой быстрой среди женщин своего возраста стала Таисия Калинина, а Ирина Гусева показала второй результат в категории 70-74 года. Победителем на 800-метровой дистанции среди мужчин в возрасте 6-69 лет стал магнезитовец Сергей Кадомский, а в возрастной категории 70-74 года ветераны предприятия заняли все три лидерские позиции. Первым к финишу пришёл Руслан Чистяков, вторым – Иран Валеев, а третьим – Валерий Плотников. В этом виде спорта команда магнезитовцев заняла втрое место с результатом 6 очков (два первых и два вторых места), уступив Бакальскому рудоуправлению, набравшему «максимальный минимум» из 4 очков (четыре первых места). На третьем месте – Межевой, у которого 13 очков.

В сдаче норм ГТО по зальным видам спорта среди магнезитовцев отличилась Ирина Гусева (70-74 года), занявшая первое место в своей возрастной категории. Другие члены команды призовых результатов не показали, но выступили достойно, в итоге при подсчёте оков в этом виде «Магнезиту» присудили первое место, что упрочило его лидерскую позицию в спартакиаде.

– Завершающими видами в районной спартакиаде ветеранов сезона 2023 года станут два турнира, – анонсирует Михаил Рычагов. – 22 сентября ветераны сразятся в шашки, а в октябре постучат доминошными костями. Дата соревнований по домино будет уточнена позже.

Наталья Уфимцева
Благодарим за фото Бориса Шампарова

Спортивная команда ветеранов «Магнезита» приняла успешное участие в очередных этапах соревнований в рамках спартакиады ветеранских организаций Саткинского района. Ими стали зальные виды ГТО и скандинавская ходьба. При этом по восьми видам соревнований (ранее прошли лыжные гонки, плавание, шахматы, дартс, турнир по решению сканвордов и стрельба по мишеням из электронной винтовки) «Магнезит» сохраняет лидерство.