Корпоративное издание Группы Магнезит

Магнезитовец
Доска почета наставниковГлавнаяАрхив выпусковКонтакты
background
В субботу, 29 июля, в Миньяре проходил автофестиваль «Летний кураж». Соревновались несколько категорий внедорожников («стандарт», «спорт» и «экстрим»), моноприводные автомобили (с приводом на переднюю и заднюю оси) и эндуро-мотоциклы.
Дата статьи: 1.08.2023
«Летний кураж»: работники Группы Магнезит – в числе лучших на автогонках

Обжигальщик на вращающихся печах ДПП участка обжига №1 Группы Магнезит Александр Рыжих принял участие в категории «монопривод» и занял третье место.

- Каждому участнику было дано по две попытки, необходимо было проехать на время по грунтовой трассе, которая состояла из нескольких прямых участков и множества крутых поворотов на склоне холма, - делится Александр. – Моё время прохождения трассы составило 1 минуту и 13 секунд. Также участие в заездах принимала моя супруга Ирина, она стала единственной представительницей слабого пола и составила здоровую конкуренцию мужчинам, отстав от меня всего на 4 секунды.

Первое место среди автомобилей с приводом на одну ось занял Илья Романов из Бакала со временем 1 минута и 10 секунд, вторым стал златоустовец Дмитрий Ильясов с результатом в 1 минуту и 12 секунд.

В соревнованиях по другим дисциплинам среди призеров также немало наших земляков. Так, по мотокроссу саткинец Михаил Куликов занял первое место, Александр Столбиков из Айлино - третье. В Gps-ориентировании два призера из Сатки: победил Василий Юртаев, а третий результат - у магнезитовца Михаила Попова, который работает водителем Caterpillar в Карагайском карьере.

Среди участников из Саткинского района были также Григорий Гавриляк и Андрей Сабуров, Ринат Выломов, Евгений Сорокин, Максим Николаев (г. Сатка), Лев и Евгений Сычёвы (с. Айлино), Николай и Василий Кабановы (п. Межевой)