ГлавнаяАфишаДоска почета наставниковАрхив выпусковКонтакты
background
Сборная «Магнезит» преодолела «Степные просторы»
Дата статьи: 27.05.2023
Спортсмены Саткинского района, в том числе магнезитовцы, стали участниками и призёрами ежегодного 32-го легкоатлетического пробега «Степные просторы».

Соревнования состоялись сегодня в Верхнеуральске и объединили любителей бега из городов Челябинской области и Башкирии. Саткинский район представила сборная «Магнезит».

Традиционно было организовано несколько дистанций для спортсменов разных возрастов и возможностей: самые юные участники бежали 3 км; девушки и женщины – 6 км, мужчины – 9 км. И самые длинные дистанции оказались нашим легкоатлетам по плечу!

Так, Евгений Фахуртдинов (шахта «Магнезитовая») занял 2-е место абсолютного первенства, уступив не абы кому, а чемпиону России среди молодежи Никите Павлову (Магнитогорск).

Ещё одно призовое место принадлежит Эдгару Мухаметгарипову (ЦМП-4), который занял 2-е место в возрастной группе 19-29 лет тоже на дистанции 9 км.

А Альбина Нуртдинова (управление по физической культуре и спорту) заняла 1-е место в возрастной группе 30-39 лет.

– Остальные участники (всего в нашей команде было девять человек) тоже выступили хорошо, но, к сожалению, пока не вошли в число призеров, – сказал Евгений Фахуртдинов. – Мы благодарим всех, кто помог нам съездить на соревнования, и особенно признательны директору стадиона «Труд» Ришату Газизову, который предоставил транспорт для этой поездки.

Елена Никитина
Фото из открытых источников в сети Интернет

«Степные просторы» традиционно очень популярны и проводятся с целью популяризации бега на длинные дистанции. На соревнования приглашаются все желающие. Ежегодно на старт выходят десятки профессионалов и любителей бега самых разных возрастов, от детей до ветеранов спорта. Помимо забегов на 3, 6 и 9 км, есть дистанция для скандинавской ходьбы – 5 км.