КонтактыАфиша

Корпоративное издание Группы Магнезит

Главная
Доска почета наставников
Магнезитовец
Архив выпусков
background
Команда саткинского «IT-куба», в составе которой выступают дети магнезитовцев, заняла 3 место в финале всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России» (ИКаР).
Дата статьи: 5.05.2023

Вчера и сегодня инновационный центр «Сколково» (Москва) принимает участников одного из крупнейших событий в мире соревновательной робототехники. Более 300 юных инженеров 5-17 лет из 30 регионов страны представляют 99 уникальных проектов в 6 соревновательных категориях. Челябинскую область представляют 13 команд, в том числе – создатели wi-fi-радиоприемника из «IT-куба»Сатки (на фото представлено два тестовых образца).

Виль Королев, Данил Лапшин и Никита Филиппов - команда, подготовленная Константином Лычковским и Ларисой Побережной, со своей разработкой «Портативная станция L-радио», созданной по заказу челябинской радиостанции, выступали в старшей группе категории «ИКаР-ТехноКвант» (подробнее о проекте мы рассказывали по итогам регионального этапа). Защита проектов состоялась 4 мая, в первый день соревнований, и у наших ребят – первые медали и кубки ИКаРа за 3 место.

Сегодня соревнования продолжаются, желаем удачи всем юным уральским техникам!

Анна Филиппова
Фото «IT-куба» Сатки и регионального ДЮТТ


«Инженерные кадры России» – всероссийские соревнования, направленные на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий. Проводятся в категориях: ИКаР-Старт, ИКаРенок, ИКаР-Дебют, ИКаР-Профи, ИКаР-Классик, ИКаР-ТехноКвант.

В этом году в финале более 300 участников, победителей региональных этапов, представляют свои разработки для промышленного сектора экономики, предлагая собственные решения реальных производственных задач.

Для участников и гостей соревнований подготовлена насыщеннаяпрограмма: экскурсии по лабораториям технопарка «Сколково» и Сколковскому институту науки и технологий «Сколтех», мастер-классы по 3D-моделированию, робототехнике, программированию и другие.
Бронзовый успех в Сколково
Создано на Craftum