Доска почета наставниковАфиша

Корпоративное издание Группы Магнезит

background
Спортсмены «Магнезита», составившие костяк районной команды ветеранов, завоевали «серебро» в легкоатлетическом кроссе «Весна – королева спорта». Ещё один «серебряный» результат магнезитовцев состоялся благодаря Равилу Гадельшину, который помог спортивной команде Саткинского района удержать лидерскую позицию в 12-й региональной спартакиаде ветеранов труда и спорта, проходящей в Челябинске.

В минувшую пятницу, 28 апреля, лучшие бегуны, представлявшие бюджетные организации, собрались на стадионе «Труд». Кросс был очередным этапом спартакиады бюджетных организаций на Кубок главы Саткинского муниципального района. В забегах участвовали 37 женщин и 56 мужчин. Женщины старше 55 лет соревновались на отрезке 200 метров, а младше этого возраста – на дистанции 300 метров. Для мужчин «ватерлинией» стал возраст 45 лет. Те, кто старше, бежали 300 метров, а молодёжь – полкилометра.

Каждую команду составили не менее шести участников, поскольку в зачёт шло именно такое количество лучших результатов в личном первенстве. Общее число очков складывалось из мест, занятых спортсменами в своих возрастных категориях независимо от пола, то есть наименьший результат в шесть очков и становился победным. Именно такой итог и право занять первую ступеньку пьедестала у команды районного управления по физкультуре и спорту. Второе и третье места разделили команды ветеранов и управления образования с результатом 8 очков. При этом старшее поколение отличилось тем, что пятеро из девяти участников заняли первые места, а четверо стали третьими, и в зачёт, помимо «золотых» можно было брать любой из «бронзовых» результатов. В лидерах по праву оказались магнезитовцы Мария Семёнова, Надежда Рядинских, Михаил Рычагов, Николай Валиахметов и представитель таможни Юрий Ахмадуллин. А «бронзу» завоевали бывшие огнеупорщики Ольга Котлярова, Владимир Колосков, Надежда Головина и житель Сулеи Григорий Хилажев.

По итогам четырёх видов спартакиады бюджетников (ранее прошли плавание, хоккей на валенках и лыжные гонки) ветераны твёрдо стоят на второй ступеньке пьедестала, уступая первенство профессионалам физкультуры. Следующим этапом спартакиады станет легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Саткинский рабочий», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Неделей ранее магнезитовец Равил Гадельшин в составе команды ветеранов Саткинского района, которая выступила в Челябинске на очередных видах спортивного марафона – настольном теннисе и плавании, помог выиграть «серебро».

Как заведено, спортсмены соревновались в трёх группах: в первой – команды Магнитогорска, Миасса и районов Челябинска, во второй – других городов области, в третьей – муниципальных районов. Ветераны Саткинского района выступили в третьей группе, где победные и призовые места разыграли 27 команд-соперниц, которые состояли из четырёх участников – двоих мужчин и двух женщин. По условиям соревнований, представительницы прекрасного пола выступили в возрастных категориях 55-59 лет и 60+, а сильная половина – в категориях 60-64 года и 65+.

Равил Гадельшин участвовал в заплыве на 50-метровой водной дорожке и показал хороший результат в своей возрастной категории. Как следствие – общекомандное «серебро» в этом виде состязаний. Теннисисты также выступили на высоте, прописавшись во второй строчке турнирной таблицы. Общий итог данного этапа состязаний – удерживаемая лидерская позиция Саткинского района. На втором месте – Коркинский район, на третьем – Кусинский. Напомним, на предыдущем этапе ветераны Саткинского района с большим отрывом одержали победу в лыжных гонках и заняли вторую строчку в таблице шахматного турнира, что и обеспечило им первое общекомандное место. Впереди – ещё пять видов состязаний областной спартакиады.