Магнезитовец
Контакты
Афиша
background

Соревнования проводились вчера в Екатеринбурге на манеже спортивной школы «Урал». Их участниками стали 12 команд, представлявших промышленные предприятия Уральского федерального округа. Победу оспаривали футболисты Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также наши соседи из Пермского края.

Южный Урал на турнире представила команда «Магнезита», в состав которой вошли игроки футбольного клуба «Сатка», в том числе магнезитовцы.

Ещё на этапе групповых игр саткинцы показали себя явными претендентами на главную награду турнира. Две встречи они завершили чистой победой – 6:0 и 3:0, а третью свели вничью – 1:1, уверенно выйдя в четвертьфинал. Там победный курс «Магнезита» продолжился. Саткинцы обыграли участников из Тюмени со счётом 2:1, а в полуфинале на три гола обошли футболистов из Екатеринбурга – 4:1.

Финальная игра – с командой «Золото Северного Урала» из Краснотурьинска – преподнесла нашим ребятам неприятные сюрпризы. Почти весь матч магнезитовцы уступали золототобытчикам и лишь на последних минутах сравняли счёт – 2:2. Однако финал ничьих не признает, и претендентам на победу пришлось оспаривать её во время пенальти. Спортивный успех оказался на стороне соперников. Словно подтвердив название, команда «Золото Северного Урала» вышла на первую строку турнирной таблицы, у «Магнезита» – «серебро». А третье место заняли футболисты из Октябрьского управления буровых работ.

По результатам всех встреч саткинцы пропустили в свои ворота лишь пять голов. И это высоко оценили арбитры соревнований, назвавшие магнезитовца Максима Большакова лучшим вратарем «Корпоративных игр» по мини-футболу.

Елена Никитина
Фото из архива ФК «Сатка»
У «Магнезита» – серебро Урала
Команда «Магнезит» стала серебряным призером турнира по мини-футболу среди предприятий в рамках «Корпоративных игр Урала-2023», ни разу не проиграв основное время матче.
Дата статьи: 18.04.2023