Архив выпусков
Магнезитовец
background
Лидеры: ветераны «Магнезита» одержали победы на водных дорожках
Команда ветеранов «Магнезита» одержала победу в соревнованиях по плаванию в спартакиаде среди ветеранских организаций Саткинского района. Отличились наши спортсмены и в личном первенстве.

Дата статьи: 13.03.2023

Состязания на водных дорожках длиной 25 метров стали третьим видом спорта в районной спартакиаде ветеранов и прошли в бассейне спортшколы «Магнезит» 10 марта. Количество участников в командах не ограничивалось, а в зачёт шли четыре лучших результата среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. За победу поборолись 57 пловцов – представителей 11 команд.

Команда «Магнезита» опередила всех (у участников четыре первых места). Второе и третье место разделили ветераны МВД и районной больницы, набравшие по 8 очков.

Первое место в личном первенстве среди мужчин занял представитель ветеранской гвардии МВД Андрей Чернов, второе – его коллега Андрей Харченко, а третье – магнезитовец Михаил Рычагов. Надо отметить, что бронзовый призёр гораздо старше своих соперников. Среди женщин абсолютную победу одержала ветеран «Магнезита» Венера Ситникова (на фото 2), второй результат у представительницы медицины Татьяны Агафоновой, на третьем месте – Мария Семёнова, также выступавшая за огнеупорщиков.

«Магнезит» на сегодня лидирует в спартакиаде ветеранов по итогам трёх видов спорта (лыжные гонки, шахматы, плавание). Следующим видом станет стрельба из электронной винтовки. Соревнования намечены на 24 марта.